Модератором дискуссии об отечественном виноделии станет глава «Винодельческого союза» Борис Катрюхин

Image

«Формирование конкурентоспособной винодельческой отрасли» - одна из главных тем форума «Высший Градус». В рамках панельной дискуссии, посвященной ее обсуждению, будут затронуты такие аспекты, как госрегулирование отечественного виноградарства и виноделия, тенденции развития отрасли в контексте ключевых мировых трендов, укрепление репутации российского вина на внутреннем и международном рынках.

Модерировать встречу будет Борис Катрюхин, генеральный директор СРО "Ассоциация "Винодельческий союз", руководитель Рабочей группы по винодельческой продукции Экспертного совета при Росалкогольрегулировании.

«Отрасль имеет огромный потенциал и готова расти, - отмечает Борис Катрюхин в преддверии предстоящего обсуждения, - для этого требуется лишь стабильность, четкие законодательные позиции, оптимизация лицензионных требований, государственная поддержка виноградарско-винодельческого кластера, начиная от посадки и заканчивая продвижением и продажей отечественной продукции».

Принять участие в панельной дискуссии, посвященной российской винодельческой отрасли, и в других мероприятиях форума может любой представитель бизнес-сообщества, предварительно зарегистрировавшись на сайте «Высшего Градуса».