Открытие завода «БашБиоСпирт» в рамках форума «Высший Градус»

Image

22 октября генеральный партнер форума - компания «Башспирт» - открывает завод «БашБиоСпирт» в поселке Булгаково Уфимского района. У участников «Высшего Градуса» будет уникальная возможность стать очевидцами этого яркого события.

Предприятие «БашБиоСпирт» станет стратегически важным промышленным комплексом для всей Башкирии. Производство мощностью 7,6 млн дал в год строили на протяжении трех лет, инвестиции составили 2,7 млрд рублей. Конвейер будет оснащен шестью современными итальянскими линиями мощностью от 6 до 12 тысяч бутылок в час. В настоящий момент представители группы компаний «Della Toffola» ведут в Булгаково пуско-наладочные работы.

Старт работы нового предприятия символичен, поскольку ровно два с четвертью столетия назад в Башкирии начало работу первое алкогольное производство. Гости торжественной церемонии открытия «БашБиоСпирта» смогут ощутить прямую связь времен - в пространстве внутреннего двора нового завода развернется настоящее подворье 18-го века, там будут:

  • ярмарочные лотки с разнообразными угощениями,
  • чеканные производства,
  • русские народные и башкирские промыслы,
  • аутентичная башкирская юрта,
  • иммерсивное шоу в костюмах тех времен.

Примечательно, что одним из персонажей праздничного действа станет дворянин Сергей Левашов, который 225 лет назад и открыл первую в Стерлитамаке винокурню, дав старт алкогольному производству в Башкирии. В его честь в «Башспирте» разработали эксклюзивную водку «Левашов» в ограниченной серии.  Гости смогут получить в подарок одну из лимитированных бутылок.

Посетителей торжественного открытия ждут также дегустация продукции, мастер-классы и экскурсия по новому заводу. Мероприятие пройдет с соблюдением мер эпидбезопасности.